Subasta 873T, Lote # 264
Comedor.
Siglo XX.
Marca Broyhill.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes compuestos. Incluye una extensión. Dimensiones: 76 x 173 x 112 cm.
b) 4 sillas y 2 sillones. Respaldos con travesaños, asientos en tapicería color beige y soportes compuestos.
c) Trinchador. Con 2 puertas laterales, 3 cajones centrales y soportes tipo braquet. Dimensiones: 85 x 163 x 46 cm.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, desprendimientos, marcas y desgaste.
Piezas: 8
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |